Aktuelles   Mannschaften   Turniere   Jugend   Wissenswertes   Mitgliederbereich 
 
Kontakt     Impressum
 
 
 
 
Martinsturnier
Organisation: Dr. Ernst und Birgit Gillessen, Telefon 02058-73536
 

Martinsturnier 2017

Rangliste:  Endstand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer J/w TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rohleder, Oliver   1741   Gast - SF Neviges 7 4 3 0 5.5 31.0 23.75
2. Busacker, Holger   1859   2. Mannschaft 7 5 1 1 5.5 31.0 22.75
3. Diesing, Christian   1904   1. Mannschaft 7 4 3 0 5.5 30.5 22.25
4. Conrad, Joachim   1992   1. Mannschaft 7 5 1 1 5.5 29.5 21.25
5. Szymaniak, Horst   1903   1. Mannschaft 7 5 0 2 5.0 27.5 17.50
6. Schönen, Detlef   1826   1. Mannschaft 7 5 0 2 5.0 26.0 17.50
7. Brell, Frank   1490   2. Mannschaft 7 4 1 2 4.5 33.5 19.75
8. Wille, Thomas   1972   1. Mannschaft 7 4 1 2 4.5 28.5 16.25
9. Binas, Martin   1632   Gast -SF Neviges 7 4 1 2 4.5 24.0 12.75
10. Krüger, Helmut   1571   2. Mannschaft 7 4 0 3 4.0 28.5 13.50
11. Walczewski, Christopher   1640   Gast - MTV 7 4 0 3 4.0 27.0 12.00
12. Dorn, Timothy   1447   2. Mannschaft 7 4 0 3 4.0 25.0 11.50
13. Steinhauer, Torben   1513   2. Mannschaft 7 3 1 3 3.5 29.5 11.75
14. Günther, Ulrich   1401   2. Mannschaft 7 3 1 3 3.5 26.0 10.50
15. Kowalzick, Uwe   1711   2. Mannschaft 7 3 0 4 3.0 27.0 9.50
16. Klemp, Dieter   1362   2. Mannschaft 7 3 0 4 3.0 25.0 7.50
17. Boguslawski, Kathrin -Jw 889 * 3. Mannschaft 6 3 0 3 3.0 24.5 7.50
18. Goßen, David   1000   Gast - MTV 7 3 0 4 3.0 22.0 6.50
19. Hülsemeyer, Simon -J- 917   3. Mannschaft 7 2 1 4 2.5 20.5 5.75
20. Ostlinning, Felix -J-   * Gast 6 2 0 4 2.0 24.0 4.00
21. Bast, Tino -J-   * Gast -SF Neviges 5 2 0 3 2.0 23.5 5.00
21. Bast, Janis -J-   * Gast -SF Neviges 5 2 0 3 2.0 23.5 5.00
21. Müller, Fynn-Luca -J-   * Gast -SF Neviges 3 2 0 1 2.0 23.5 5.00
24. Kanigowski, Julius   1008 * 3. Mannschaft 6 2 0 4 2.0 20.0 3.50
25. Wajant, Leon -J-   * Gast -SF Neviges 2 1 0 1 1.0 21.5 2.50
26. Laupenmühlen, Til -J- 831 * 3. Mannschaft 3 1 0 2 1.0 21.5 2.00
27. Laupenmühlen, Jan -J- 781 * 3. Mannschaft 3 0 1 2 0.5 20.5 1.25
27. Wajant, Walerij     * Gast -SF Neviges 2 0 1 1 0.5 20.5 1.25
29. Bast, Liam -J-   * Gast -SF Neviges 3 0 1 2 0.5 19.0 1.50
30. Lal, Leon -J-   * Gast -SF Neviges 3 0 1 2 0.5 19.0 1.25
31. Schulte, Max -J- 775 * 3. Mannschaft 2 0 0 2 0.0 17.5 0.00
32. Fausten, Charlotte -Jw-   * 3. Mannschaft 2 0 0 2 0.0 17.0 0.00
33. Laupenmühlen, Nicole -w-   * Gast 3 0 0 3 0.0 16.0 0.00
33. Röger, Andreas     * Gast 3 0 0 3 0.0 16.0 0.00
                Agenda  
               J/w: unter 18 Jahre/weiblich                   G: Anzahl der gespielten Runden               R: Remis        
               At *: Turnier früher beendet                   S: Siege                                                       V: Verloren

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Punkte Buchh
1. Rohleder, Oliver 1741 ** 1 ½   1   ½ ½               1                       1             5.5 31.0
2. Busacker, Holger 1859 0 ** ½ 1           1 1 1                             1               5.5 31.0
3. Diesing, Christian 1904 ½ ½ ** ½     1           1       1     1                             5.5 30.5
4. Conrad, Joachim 1992   0 ½ **     1   1       1   1     1                                 5.5 29.5
5. Szymaniak, Horst 1903 0       **   0     1 1     1   1                   1                 5.0 27.5
6. Schönen, Detlef 1826           ** 0 1   0   1   1             1                   1       5.0 26.0
7. Brell, Frank 1490 ½   0 0 1 1 ** 1                           1                         4.5 33.5
8. Wille, Thomas 1972 ½         0 0 **   1 1   1           1                               4.5 28.5
9. Binas, Martin 1632       0         **   0   ½ 1 1                 1           1         4.5 24.0
10. Krüger, Helmut 1571   0     0 1   0   **         1   1                                 1 4.0 28.5
11. Walczewski, Christopher 1640   0     0     0 1   **             1   1                         1   4.0 27.0
12. Dorn, Timothy 1447   0       0           **     0 1       1   1     1                   4.0 25.0
13. Steinhauer, Torben 1513     0 0       0 ½       **       1       1         1                 3.5 29.5
14. Günther, Ulrich 1401         0 0     0         ** 1       ½     1 1                       3.5 26.0
15. Kowalzick, Uwe 1711       0         0 0   1   0 ** 1                               1     3.0 27.0
16. Klemp, Dieter 1362 0       0             0     0 **   1 1                   1           3.0 25.0
17. Boguslawski, Kathrin 889     0             0     0       **     1 1     1                     3.0 24.5
18. Goßen, David 1000       0             0         0   ** 1   0     1           1         3.0 22.0
19. Hülsemeyer, Simon 917               0           ½   0   0 ** 0                           1 2.5 20.5
20. Ostlinning, Felix       0               0 0         0   1 **       1                     2.0 24.0
21. Bast, Tino             0             0       0 1     **                       1   2.0 23.5
22. Bast, Janis               0         0   0               **                 1       2.0 23.5
23. Müller, Fynn-Luca                             0                 **           1     1     2.0 23.5
24. Kanigowski, Julius 1008                 0               0 0   0       **                 1   2.0 20.0
25. Wajant, Leon                         0                         **   1               1.0 21.5
26. Laupenmühlen, Til 831         0               0                         **               1 1.0 21.5
27. Laupenmühlen, Jan 781   0                                             0   **     ½         0.5 20.5
28. Wajant, Walerij   0                                                     ** ½           0.5 20.5
29. Bast, Liam                                 0             0         ½ **           0.5 19.0
30. Lal, Leon                   0                 0                 ½     **         0.5 19.0
31. Schulte, Max 775           0                               0                 **       0.0 17.5
32. Fausten, Charlotte                               0               0                 **     0.0 17.0
33. Laupenmühlen, Nicole                       0                   0     0                 **   0.0 16.0
34. Röger, Andreas                     0                 0             0               ** 0.0 16.0