Aktuelles   Mannschaften   Turniere   Jugend   Wissenswertes   Mitgliederbereich 
 
Kontakt     Impressum
 
 
 
 
Martinsturnier
Organisation: Dr. Ernst und Birgit Gillessen, Telefon 02058-73536
 

Martinsturnier 2018

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wille, Thomas   2029   1. Mannschaft 7 7 0 0 7.0 30.0 30.00
2. Busacker, Holger   1899   Gast 7 5 0 2 5.0 30.5 19.50
3. Högström, Peter   1812   1. Mannschaft 7 4 2 1 5.0 29.0 17.50
4. Szymaniak, Horst   1938   1. Mannschaft 7 3 3 1 4.5 32.0 18.50
5. Rohleder, Oliver   1740   Gast - Neviges 7 3 3 1 4.5 31.5 17.75
6. Binas, Martin   1606   Gast - Neviges 7 4 1 2 4.5 27.0 15.75
7. Schönen, Detlef   1810   1. Mannschaft 7 3 3 1 4.5 26.5 15.50
8. Dorn, Timothy   1482   2. Mannschaft 7 4 1 2 4.5 25.0 14.75
9. Walczewski, Christopher   1661   1. Mannschaft 7 4 1 2 4.5 25.0 13.75
10. Krüger, Helmut   1516   2. Mannschaft 7 4 0 3 4.0 29.5 13.00
11. Brell, Frank   1480   2. Mannschaft 7 3 2 2 4.0 26.0 12.00
12. Günther, Ulrich   1450   2. Mannschaft 7 4 0 3 4.0 23.5 8.00
13. Dr. Mentz, Jürgen   1362   2. Mannschaft 7 3 1 3 3.5 28.0 11.75
14. Steinhauer, Torben   1485   2. Mannschaft 7 3 1 3 3.5 26.5 11.25
15. Kowalzick, Uwe   1649   1. Mannschaft 7 3 0 4 3.0 28.0 9.00
16. Bast, Tino -J- 800   Gast - Neviges 6 3 0 3 3.0 24.0 7.00
17. Goßen, David   1200   Gast - MTV 7 2 1 4 2.5 24.5 5.75
18. Öttl, Konrad   1399 * Gast - Neviges 6 2 1 3 2.5 21.0 4.75
19. Tröster, Ulrich   1000   Gast 7 2 1 4 2.5 20.5 4.25
20. Bast, Janis -J- 800 * Gast - Neviges 4 1 1 2 1.5 23.0 4.25
21. Boguslawski, Kathrin -Jw 1079 * 3. Mannschaft 3 1 1 1 1.5 21.5 3.50
22. Yildiz, Taha Ilya -J- 400 * Gast 3 1 0 2 1.0 23.0 3.00
23. Öttl, Steven -J- 800 * Gast - Neviges 6 0 2 4 1.0 21.0 2.75
24. Anton-Jude, Ovyaa -Jw 400 * Gast 3 1 0 2 1.0 20.5 2.50
25. Schulte, Max -J- 901 * 3. Mannschaft 3 1 0 2 1.0 20.0 2.00
26. Bast, Liam -J- 800 * Gast - Neviges 4 1 0 3 1.0 19.5 2.00
27. Völkel, Kim-Luca -J- 500 * 3. Mannschaft 3 0 1 2 0.5 18.5 1.00
28. Petersdorf, Lion -J- 1036 * 3. Mannschaft 3 0 0 3 0.0 19.0 0.00
29. Hübinger, Anika -Jw 500 * 3. Mannschaft 3 0 0 3 0.0 16.5 0.00
                  Agenda  
         J/w: unter 18 Jahre/weiblich                   G: Anzahl der gespielten Runden               R: Remis        
          At *: Turnier früher beendet                   S: Siege                                                       V: Verloren

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Platz Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Wille, Thomas 2029 12w1 15s1 10w1 4s1 3w1 2s1 5w1 7.0 30.0 30.00
2. Busacker, Holger 1899 17w1 10s0 12w1 8s1 9w1 1w0 11s1 5.0 30.5 19.50
3. Högström, Peter 1812 28s1 14w1 13s1 5w½ 1s0 4s½ 10w1 5.0 29.0 17.50
4. Szymaniak, Horst 1938 18s1 6w1 9s1 1w0 13s½ 3w½ 7s½ 4.5 32.0 18.50
5. Rohleder, Oliver 1740 25s1 11w½ 7s1 3s½ 6w½ 13w1 1s0 4.5 31.5 17.75
6. Binas, Martin 1606 16w1 4s0 22w1 10s1 5s½ 7w0 13s1 4.5 27.0 15.75
7. Schönen, Detlef 1810 19w1 8s½ 5w0 17s1 11w½ 6s1 4w½ 4.5 26.5 15.50
8. Dorn, Timothy 1482 27s1 7w½ 11s1 2w0 15s0 17w1 14s1 4.5 25.0 14.75
9. Walczewski, Christopher 1661 20w1 22s1 4w0 16s1 2s0 14w½ 15s1 4.5 25.0 13.75
10. Krüger, Helmut 1516 23s1 2w1 1s0 6w0 18s1 16w1 3s0 4.0 29.5 13.00
11. Brell, Frank 1480 24w1 5s½ 8w0 19s1 7s½ 15w1 2w0 4.0 26.0 12.00
12. Günther, Ulrich 1450 1s0 26w1 2s0 23w1 14s0 19w1 17s1 4.0 23.5 8.00
13. Dr. Mentz, Jürgen 1362 21s1 18w1 3w0 15s1 4w½ 5s0 6w0 3.5 28.0 11.75
14. Steinhauer, Torben 1485 29w1 3s0 16w0 20s1 12w1 9s½ 8w0 3.5 26.5 11.25
15. Kowalzick, Uwe 1649 26s1 1w0 24s1 13w0 8w1 11s0 9w0 3.0 28.0 9.00
16. Bast, Tino 800 6s0 28w1 14s1 9w0 23s1 10s0 3.0 24.0 7.00
17. Goßen, David 1200 2s0 23w½ 25s1 7w0 19s1 8s0 12w0 2.5 24.5 5.75
18. Öttl, Konrad 1399 4w0 13s0 29w1 26s1 10w0 23s½   2.5 21.0 4.75
19. Tröster, Ulrich 1000 7s0 27w½ 23s1 11w0 17w0 12s0 16/+ 2.5 20.5 4.25
20. Bast, Janis 800 9s0 21w½ 27s1 14w0       1.5 23.0 4.25
21. Boguslawski, Kathrin 1079 13w0 20s½ 28w1         1.5 21.5 3.50
22. Yildiz, Taha Ilya 400 + 9w0 6s0         1.0 23.0 3.00
23. Öttl, Steven 800 10w0 17s½ 19w0 12s0 16w0 18w½   1.0 21.0 2.75
24. Anton-Jude, Ovyaa 400 11s0 + 15w0         1.0 20.5 2.50
25. Schulte, Max 901 5w0 29s1 17w0         1.0 20.0 2.00
26. Bast, Liam 800 15w0 12s0 + 18w0       1.0 19.5 2.00
27. Völkel, Kim-Luca 500 8w0 19s½ 20w0         0.5 18.5 1.00
28. Petersdorf, Lion 1036 3w0 16s0 21s0         0.0 19.0 0.00
29. Hübinger, Anika 500 14s0 25w0 18s0         0.0 16.5 0.00