Aktuelles   Mannschaften   Turniere   Jugend   Wissenswertes   Mitgliederbereich 
 
Kontakt     Impressum
Meisterschaft
   
   
   
   
   
   
Spielleiter: Thomas Wille
Die Turnierausschreibung hier zum herunterladen

Vereinsmeisterschaft 2022

Endstand

 Platz   Punkte   Feinw  Name            
       
 1  6    Ernst Gillessen 
 2    Thomas Wille 
 3  4  9,75  Horst Szymaniak 
 4  4  8  Peter Högström 
 5  3    Helmut Krüger 
 6  2½    Dieter Klemp 
 7  2    Niklas Arnold 
 8  0    Ulrich Günther 

Paarungsliste der 7. Runde 15. November 
Tisch TlnNr Teilnehmer Punkte - TlnNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Günther, Ulrich (0) - 8. Gillessen, Ernst (5) 0 - 1  
2 5. Krüger, Helmut (3) - 3. Arnold, Niklas (1) 0 - 1  
3 6. Wille, Thomas (4½) - 2. Högström, Peter (4) 1 - 0  
4 7. Szymaniak, Horst (4) - 1. Klemp, Dieter (2½) - - -  

Paarungsliste der 6. Runde 11. Oktober 
Tisch TlnNr Teilnehmer Punkte - TlnNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Gillessen, Ernst (4) - 7. Szymaniak, Horst (4) 1 - 0  
2 1. Klemp, Dieter (2) - 6. Wille, Thomas (4) ½ - ½  
3 2. Högström, Peter (3½) - 5. Krüger, Helmut (2½) ½ - ½  
4 3. Arnold, Niklas (0) - 4. Günther, Ulrich (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 5. Runde 13. September 
Tisch TlnNr Teilnehmer Punkte - TlnNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Arnold, Niklas (0) - 8. Gillessen, Ernst (3) 0 - 1  
2 4. Günther, Ulrich (0) - 2. Högström, Peter (2½) 0 - 1  
3 5. Krüger, Helmut (1½) - 1. Klemp, Dieter (2) 1 - 0  
4 6. Wille, Thomas (3½) - 7. Szymaniak, Horst (3½) ½ - ½  

Paarungsliste der 4. Runde 09. August 
Tisch TlnNr Teilnehmer Punkte - TlnNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Gillessen, Ernst (3) - 6. Wille, Thomas (2½) 0 - 1  
2 7. Szymaniak, Horst (2½) - 5. Krüger, Helmut (1½) 1 - 0  
3 1. Klemp, Dieter (1) - 4. Günther, Ulrich (0) 1 - 0  
4 2. Högström, Peter (1½) - 3. Arnold, Niklas (0) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde 12. Juli 
Tisch TlnNr Teilnehmer Punkte - TlnNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Högström, Peter (1½) - 8. Gillessen, Ernst (2) 0 - 1  
2 3. Arnold, Niklas (0) - 1. Klemp, Dieter (0) 0 - 1  
3 4. Günther, Ulrich (0) - 7. Szymaniak, Horst (1½) 0 - 1  
4 5. Krüger, Helmut (1) - 6. Wille, Thomas (2) ½ - ½  

Paarungsliste der 2. Runde 14. Juni 
Tisch TlnNr Teilnehmer Punkte - TlnNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Gillessen, Ernst (1) - 5. Krüger, Helmut (1) 1 - 0  
2 6. Wille, Thomas (1) - 4. Günther, Ulrich (0) 1 - 0  
3 7. Szymaniak, Horst (½) - 3. Arnold, Niklas (0) 1 - 0  
4 1. Klemp, Dieter (0) - 2. Högström, Peter (½) 0 - 1  

Paarungsliste der 1. Runde 10. Mai 
Tisch TlnNr Teilnehmer Punkte - TlnNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Klemp, Dieter (-) - 8. Gillessen, Ernst (-) 0 - 1  
2 2. Högström, Peter (-) - 7. Szymaniak, Horst (-) ½ - ½  
3 3. Arnold, Niklas (-) - 6. Wille, Wille (-) 0 - 1  
4 4. Günther, Ulrich (-) - 5. Krüger, Helmut (-) 0 - 1  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer
 1  Klemp, Dieter 
 2  Högström, Peter 
 3  Arnold, Niklas 
 4  Günther, Ulrich 
 5  Krüger, Helmut 
 6  Wille, Thomas 
 7  Szymaniak, Horst 
 8  Gillessen, Ernst