Aktuelles   Mannschaften   Turniere   Jugend   Wissenswertes   Mitgliederbereich 
 
Kontakt     Impressum
Meisterschaft
   
   
   
   
   
Spielleiter: Joachim Conrad, Telefon 0160-8807553
Die Turnierausschreibung hier zum herunterladen

Vereinsmeisterschaft 2017

Rangliste:  Endstand nach der 9. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Attr. G S R V Punkte Siege SoBerg
1. 5. Wille,Thomas 2074   8 6 2 0 7.0 6 23.00
2. 8. Szymaniak,Horst 2081   8 5 3 0 6.5 5 20.75
3. 3. Conrad,Joachim 2078   8 5 1 2 5.5 5 14.50
4. 1. Schönen,Detlef 1844   8 4 3 1 5.5 4 17.25
5. 2. Högström,Peter 1813   8 4 2 2 5.0 4 12.50
6. 9. Krüger,Helmut 1662   8 2 1 5 2.5 2 3.00
7. 7. Steinhauer,Torben 1467   8 2 0 6 2.0 2 2.00
8. 6. Klemp,Dieter 1297   8 1 2 5 2.0 1 4.00
9. 4. Günther,Ulrich 1379   8 0 0 8 0.0 0 0.00

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Siege SoBer
1. Wille,Thomas 2074 ** ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 7.0 - 1.0 6   23.00
2. Szymaniak,Horst 2081 ½ ** 1 ½ ½ 1 1 1 1 6.5 - 1.5 5   20.75
3. Conrad,Joachim 2078 0 0 ** 1 ½ 1 + 1 1 5.5 - 2.5 5   14.50
4. Schönen,Detlef 1844 ½ ½ 0 ** 1 1 1 ½ 1 5.5 - 2.5 4   17.25
5. Högström,Peter 1813 0 ½ ½ 0 ** 1 + 1 1 5.0 - 3.0 4   12.50
6. Krüger,Helmut 1662 0 0 0 0 0 ** + ½ 1 2.5 - 5.5 2   3.00
7. Steinhauer,Torben 1467 0 0 - 0 - - ** 1 1 2.0 - 6.0 2   2.00
8. Klemp,Dieter 1297 0 0 0 ½ 0 ½ 0 ** 1 2.0 - 6.0 1   4.00
9. Günther,Ulrich 1379 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 - 8.0 0   0.00

Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 5. Wille,Thomas 2074 2074 (7) - 10.       (0)  - 
2 6. Klemp,Dieter 1297   (1) - 4. Günther,Ulrich 1379   (0) 1 - 0
3 7. Steinhauer,Torben 1467   (2) - 3. Conrad,Joachim 2078 2078 (4½) - - +
4 8. Szymaniak,Horst 2081 2081 (6) - 2. Högström,Peter 1813   (4½) ½ - ½
5 9. Krüger,Helmut 1662   (2½) - 1. Schönen,Detlef 1844   (4½) 0 - 1

Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 10.       (0) - 9. Krüger,Helmut 1662   (2½)  - 
2 1. Schönen,Detlef 1844   (4) - 8. Szymaniak,Horst 2081 2081 (5½) ½ - ½
3 2. Högström,Peter 1813   (3½) - 7. Steinhauer,Torben 1467   (2) + - -
4 3. Conrad,Joachim 2078 2078 (3½) - 6. Klemp,Dieter 1297   (1) 1 - 0
5 4. Günther,Ulrich 1379   (0) - 5. Wille,Thomas 2074 2074 (6) 0 - 1

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 4. Günther,Ulrich 1379   (0) - 10.       (0)  - 
2 5. Wille,Thomas 2074 2074 (4) - 3. Conrad,Joachim 2078 2078 (3½) 1 - 0
3 6. Klemp,Dieter 1297   (1) - 2. Högström,Peter 1813   (2½) 0 - 1
4 7. Steinhauer,Torben 1467   (2) - 1. Schönen,Detlef 1844   (3) 0 - 1
5 8. Szymaniak,Horst 2081 2081 (4½) - 9. Krüger,Helmut 1662   (2½) 1 - 0

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 10.       (0) - 8. Szymaniak,Horst 2081 2081 (4½)  - 
2 9. Krüger,Helmut 1662   (1½) - 7. Steinhauer,Torben 1467   (2) + - -
3 1. Schönen,Detlef 1844   (2½) - 6. Klemp,Dieter 1297   (½) ½ - ½
4 2. Högström,Peter 1813   (2½) - 5. Wille,Thomas 2074 2074 (4) 0 - 1
5 3. Conrad,Joachim 2078 2078 (2½) - 4. Günther,Ulrich 1379   (0) 1 - 0

18.04.2017 - Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 3. Conrad,Joachim 2078 2078 (2½) - 10.       (0)  - 
2 4. Günther,Ulrich 1379   (0) - 2. Högström,Peter 1813   (1½) 0 - 1
3 5. Wille,Thomas 2074 2074 (3½) - 1. Schönen,Detlef 1844   (2) ½ - ½
4 6. Klemp,Dieter 1297   (0) - 9. Krüger,Helmut 1662   (1) ½ - ½
5 7. Steinhauer,Torben 1467   (2) - 8. Szymaniak,Horst 2081 2081 (3½) 0 - 1

21.03.2017 - Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 10.       (0) - 7. Steinhauer,Torben 1467   (2)  - 
2 8. Szymaniak,Horst 2081 2081 (2½) - 6. Klemp,Dieter 1297   (0) 1 - 0
3 9. Krüger,Helmut 1662   (1) - 5. Wille,Thomas 2074 2074 (2½) 0 - 1
4 1. Schönen,Detlef 1844   (1) - 4. Günther,Ulrich 1379   (0) 1 - 0
5 2. Högström,Peter 1813   (1) - 3. Conrad,Joachim 2078 2078 (2) ½ - ½

14.02.2017 - Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 2. Högström,Peter 1813   (1) - 10.       (0)  - 
2 3. Conrad,Joachim 2078 2078 (1) - 1. Schönen,Detlef 1844   (1) 1 - 0
3 4. Günther,Ulrich 1379   (0) - 9. Krüger,Helmut 1662   (0) 0 - 1
4 5. Wille,Thomas 2074 2074 (2) - 8. Szymaniak,Horst 2081 2081 (2) ½ - ½
5 6. Klemp,Dieter 1297   (0) - 7. Steinhauer,Torben 1467   (1) 0 - 1

24.01.2017 - Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 10.       (0) - 6. Klemp,Dieter 1297   (0)  - 
2 7. Steinhauer,Torben 1467   (1) - 5. Wille,Thomas 2074 2074 (1) 0 - 1
3 8. Szymaniak,Horst 2081 2081 (1) - 4. Günther,Ulrich 1379   (0) 1 - 0
4 9. Krüger,Helmut 1662   (0) - 3. Conrad,Joachim 2078 2078 (0) 0 - 1
5 1. Schönen,Detlef 1844   (0) - 2. Högström,Peter 1813   (1) 1 - 0

10.01.2017 - Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt - TNr Teilnehmer TWZ ELO Punkt Ergebnis
1 1. Schönen,Detlef 1844   () - 10.       ()  - 
2 2. Högström,Peter 1813   () - 9. Krüger,Helmut 1662   () 1 - 0
3 3. Conrad,Joachim 2078 2078 () - 8. Szymaniak,Horst 2081 2081 () 0 - 1
4 4. Günther,Ulrich 1379   () - 7. Steinhauer,Torben 1467   () 0 - 1
5 5. Wille,Thomas 2074 2074 () - 6. Klemp,Dieter 1297   () 1 - 0

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Schönen,Detlef   1844   Velberter SG GER
2. Högström,Peter   1813   Velberter SG GER
3. Conrad,Joachim   2078   Velberter SG GER
4. Günther,Ulrich   1379   Velberter SG GER
5. Wille,Thomas   2074   Velberter SG GER
6. Klemp,Dieter   1297   Velberter SG GER
7. Steinhauer,Torben   1467   Velberter SG GER
8. Szymaniak,Horst   2081   Velberter SG GER
9. Krüger,Helmut   1662   Velberter SG GER

Paarungstafel  Rundenturnier
Teilnehmer: 10   Runden:  9  Modus: Standard
 
Runde 1   1-10 2-9 3-8 4-7 5-6
Runde 2   10-6 7-5 8-4 9-3 1-2
Runde 3   2-10 3-1 4-9 5-8 6-7
Runde 4   10-7 8-6 9-5 1-4 2-3
Runde 5   3-10 4-2 5-1 6-9 7-8
Runde 6   10-8 9-7 1-6 2-5 3-4
Runde 7   4-10 5-3 6-2 7-1 8-9
Runde 8   10-9 1-8 2-7 3-6 4-5
Runde 9   5-10 6-4 7-3 8-2 9-1